САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» готова заменить «Трансаэро»

Компания «одела» свои самолеты в васильковую ливрею и строит грандиозные планы

- С радостью бы работали на внутренних российских маршрутах, тем более что сегодня спрос на пассажирские перевозки растет. После ухода с рынка авиакомпании «Трансаэро» есть значительный неудовлетворенный спрос, и мы, наверное, смогли бы найти свою нишу, - заявил гендиректор национального белорусского авиаперевозчика Анатолий Гусаров.

Белорусский рынок воздушных перевозок, по его словам, открыт для входа российских лоукостеров, несмотря на то, что существует мнение, будто бы как раз «Белавиа» никого на него не пускает.

- Пока в Беларуси просто нет такого пассажиропотока, чтобы его нужно было обслуживать таким количеством рейсов. А вот в России как раз потребность в новых перевозчиках есть, - считает Анатолий Гусаров.



В рамках Союзного государства уже существует решение, согласно которому субъекты хозяйствования двух стран имеют равные условия.

Также «Белавиа» скоро обрадует пассажиров еще более привлекательными тарифами. В том числе благодаря покупке трех новых лайнеров Boeing 737-800. Первый из самолетов в новой брендированной ливрее «Белавиа» с васильком на хвосте на днях приземлился в минском аэропорту.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также