САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российских автомобилистов собираются штрафовать за отсутствие «Зеленой карты»

С таким предложением выступил Российский союз автостраховщиков

В Кодекс об административных правонарушениях Российский союз страховщиков (РСА) предлагает ввести отдельный штраф за отсутствие у выезжающих за пределы России «Зеленой карты». Соответствующие предложения уже направлены в Министерство финансов.

Предполагается, что контроль будет производить таможенная служба, а штраф за отсутствие документа составит 2000 рублей. Уплатить эту сумму можно будет либо до выезда, либо до въезда на территорию России.

«Зеленая карта» – аналог ОСАГО, который действует за пределами РФ. Согласно закону, полис должен иметь каждый российский водитель, выезжающий на своем автомобиле за рубеж. На данный момент в систему «Зеленая карта» входят 46 государств: все страны Европы, в том числе и Беларусь, а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.

Российские автостраховщики вступили в «Зеленую карту» в 2009 году. При этом до сегодняшнего дня никаких штрафов за отсутствие полиса у выезжающих из России не предусмотрено (но их могут наказать полицейские других стран), а проверка документов производится выборочно.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также