САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гродненская область приедет в Москву с выставкой-ярмаркой

На ВДНХ откроются Дни белорусских регионов

В четверг, 18 августа, в павильоне Республики Беларусь на ВДНХ откроется выставка-ярмарка «Гродненская область – москвичам». На несколько дней жители северо-запада Беларуси привезут в российскую столицу продукты (мясо, молочный, хлебобулочные и кондитерские изделия), одежду и даже мебель. Посетители выставки смогут больше узнать о курортах Гродненской области – на экспозиции, посвященной санаториям региона (их там, кстати, насчитывается больше десятка).

Выставка товаров из Гродно продлится всего четыре дня – до воскресенья, 21 августа. После этого в Москву приедут из других областей Синеокой: в рамках проекта, названного «Дни белорусских регионов».

- ВДНХ - культурный центр. Наша задача - представить интересы Беларуси с упором на информацию о нашей стране, о возможностях нашего бизнеса, о наших инвестиционных возможностях, - рассказал о проекте министр торговли Беларуси Владимир Колтович.

Вход на выставку бесплатный, а официальное открытие запланировано на 13:00 четверга в павильоне №18.

Белорусские выставки – не редкость для Москвы. В начале августа в Сокольниках прошла «Белорусская ярмарка». Организаторы пообещали, что следующая не заставит себя ждать – она запланирована на 30 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Собянин, мэр Москвы: На ярмарках столицы каждое четвертое место отдаем фермерам из Беларуси
С 6 по 8 июня 2016 года в Минске в рамках Третьего форума регионов России и Беларуси пройдут Дни Москвы, насыщенные деловыми, культурными, спортивными и другими массовыми мероприятиями. В преддверии визита в белорусскую столицу глава московского правительства рассказал «СВ» о сотрудничестве с соседями, о новых планах и замыслах

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также