САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия возглавила рейтинг стран с сырьевыми экономиками по диверсификации инвестиций

Всего в рейтинг Financial Times вошли 25 стран

Россия заняла первое место в рейтинге стран с сырьевыми экономиками с точки зрения диверсификации прямых иностранных инвестиций (ПИИ). К такому выводу пришли специалисты fDi Intelligence, аналитического подразделения британской газеты Financial Times.

Исследование охватывает 12 лет – с 2003 по 2015 годы. За это время Россия привлекла прямые зарубежные инвестиции более чем в четыре тысячи новых проектов в 39 анализируемых секторах, среди которых финансовые услуги, промышленное машиностроение, продовольствие, рынок недвижимости и другие лидируют по числу проектов.

Индекс диверсификации сырьевой экономики fDi Intelligence для России составляет 0,235. В пятерку лучших стран также вошли Беларусь (0,271 – 4 место) и Украина (0,284 – 5 место).

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также