САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Год культуры в Беларуси стартуют новые конкурсные программы

Каждый желающий сможет предложить свои идеи по развитию белорусской культуры в мировом пространстве

В Беларуси в Год культуры, который отмечается в 2016-м, стартуют новые конкурсные программы, сообщила журналистам первый заместитель министра культуры Ирина Дрига.

Одним из таких конкурсов станет «Человек Года культуры» - он определит лучших среди профессионалов в данной сфере. Также будет проведен конкурс «Город культуры в Год культуры», который позволит выделить населенные пункты республики, внесшие наибольший вклад в развитие культурной отрасли и туризма.

По итогам Года пройдет конкурс на лучшую практику деятельности органов местной власти по реализации государственной культурной политики. А для развития творческой инициативы среди молодых людей будет проведен конкурс «Гений-стартап». В области музыкального развития состоится конкурс «Бела-тон».

Одно из самых значимых мероприятий - «Культурные инициативы для Беларуси» -  будет направлено на то, чтобы наладить конструктивный диалог государственно-общественного партнерства. С предложениями могут выступать не только государственные органы, но и организации культуры различных форм собственности, общественные объединения и граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны. Авторы могут предложить способы развития белорусской культуры на территории республики и внедрения белорусской культуры в мировое пространство. Итоги конкурсов будут объявлены в начале следующего года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также