САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четыре медали за два дня – Беларусь продвигается вверх в общекомандном зачете Рио

К первым двум наградам добавилось еще серебро в штанге у мужчин и бронза в плавании

13 августа серебряным призером Олимпиады в Рио ста белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов, который посвятил свой успех своей маленькой дочке и тренеру Виктору Шершукову. Спортсмен выступил в весовой категории до 94 кг.

 - Рад серебряной награде, но результатом, который показал в Рио, - нет. Готов был побороться с иранцем и опередить его по сумме двоеборья. Однако подвели собственные ошибки. В рывке выполнил всего один удачный подход, в толчке также только один. Да, начинал с веса, который другим претендентам на медали был не под силу. Однако в рывке и 180 кг поднимал, а во втором упражнении штанга в 230 кг мне покорялась легко. На том же чемпионате мира в Хьюстоне в 2015-м никаких проблем не было с этим весом. Причина только в излишнем волнении, - рассказал Вадим Стрельцов после награждения. Карьеру заканчивать он не думает, будет готовиться к Играм в Токио, «если позволит здоровье». Свою награду он посвятил маленькой дочке, ей исполнилось 1,5 года, передает БЕЛТА.

 Не подвела белорусскую сборную и пловчиха Александра Герасименя. Она сумела завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде. В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска показала третий результат - 24,11 сек. Это новый рекорд Беларуси.

Напомним, в Белорусской копилке первой появилась серебряная медаль благодаря выступлению тяжелоатлетки Дарьи Наумовой, а также первое золото - его завоевал батутист Вадим Стрельцов.

На утро 14 августа Беларусь находится на 24 строчке неофициального командного зачета.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также