Триумф мужчин-рапиристов, серебро на велотреке и другие успехи России в седьмой день Рио-2016

В копилке российской сборной уже 22 медали.

Мужская сборная России впервые за десять лет встала на высшую ступень пьедестала почета Олимпиады в командной рапире. Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин под руководством тренера Ильгара Мамедова выиграли все три матча на турнире, а в финале буквально вырвали победу у французов со счетом 45:41, хотя в первой половине матча проигрывали с серьезным отрывом. Это уже третья золотая олимпийская медаль сборной России по фехтованию. Чемпионские титулы Рио-2016 завоевали саблистка Яна Егорян и рапиристка Инна Дериглазова. Всего у российских фехтовальщиков уже шесть медалей – команда лидирует в общем зачете по этому виду спорта.

Второй серьезный успех вчерашнего дня – серебро велосипедисток Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой. Действующие чемпионки мира в командном спринте проиграли лишь в финале, уступив китаянкам Гун Цзиньцзе и Чжун Тяньши, сумевшим установить мировой рекорд. Серебряные медали россиянок в велотреке - первые спустя восемь лет, когда в Пекине Михаил Игнатьев и Алексей Марков выиграли «бронзу».

Бронзовую награду Рио в общую копилку принес 24-летний Кирилл Григорьян – российский стрелок из винтовки с 10 метров лежа. В решающей стадии он уступил корейцу Ким Хон Чену за выход в финал и попал на третье место в итоговом рейтинге.

По результатам первой недели Олимпиады сборная России в общем неофициальном командном зачете занимает седьмое место с 22-мя медалями - пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.

Продолжают борьбу за медали женские сборные России по волейболу и гандболу, которые вчера синхронно одержали четвертые победы в четырех матчах своих групповых турниров. Гандболистки обыграли команду Аргентины (35:29) и вышли в 1/4 финала. В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет с командой Нидерландов 14 августа (20:40 мск). Волейболистки в групповом этапе идут уверенно и без поражений, обыграв команду Японии. В заключительной игре за первое место в группе они будут играть с бразильянками.

В финал теннисного турнира у женщин в парном разряде вышли Екатерина Макарова и Елена Веснина. В финале 14 августа (20:40 мск) россиянки сыграют с швейцарским дуэтом в лице Мартины Хингис и Тимеи Бачински.

Вячеслав Володин: Не справиться не имеем права - страны не будет

Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности.

Владимир Путин - об опоре на героев СВО: Они служат стране, не щадя себя

Люди, показавшие себя на передовой, незаменимы в любой сфере, включая органы власти.

Кто бандеровцев снабжает, домик у того сгорает

Олег Зинченко

Левые активисты Германии спалили летний домик главы оборонного концерна Rheinmetall Армина Паппергера.