САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ продлило срок утилизации санкционной продукции до конца 2017 года

За последний год было уничтожено около 229 тонн товаров животного происхождения и более 7-ми тысяч тон растительных продуктов

Правительство Российской Федерации продлило срок уничтожения санкционированной продукции до конца следующего  года. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном портале правовой информации

Стоит напомнить, что в 2014 году Россия наложила эмбарго на импорт продуктов из стран, которые поддержали против нее санкции. Под запрет попали такие продукты, как  мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция.

По данным Минэкономразвития, в результате ответных мер Евросоюз, США, Канада, Норвегия и Австралия потеряли рынок сбыта на 8,6 миллиарда долларов в год. Также сильно пострадали страны Прибалтики, в частности – Литва. Экспорт молочной продукции в Россию сократился на 94%, вследствие чего в стране неоднократно проходили массовые забастовки представителей фермерской отрасли.

А в прошлом году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому вся запрещенная продукция, поступившая на российский рынок, должна быть подвержена утилизации.

По данным Россельхознадзора, за прошедший год было уничтожено около 7,3 тысячи тонн растительной продукции, а также 228,6 тонн продукции животного происхождения.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также