САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По итогам шестого дня Олимпиады у России - 4 новые медали

3 бронзы были завоеваны в плавании, фехтовании и личном многоборье по спортивной гимнастике, и одно серебро- в бассейне

Алия Мустафина, выступавшая в личном многоборье по спортивной гимнастике, повторила свой результат прошлой Олимпиады в Лондоне, завоевав 3-е место. Спортсменка уступила двум представительницам Соединенных Штатов Симоне Байлз и Александре Райсман, занявшим первое и второе места соответственно.

В командных соревнованиях по фехтованию сборная России также заняла третье место. Российские спортсмены встретились с представительницами Эстонии и в итоге вырвали у них победу. Первое место заняла сборная Румынии, а второе – представительницы Китая.

Для 19-летнего Евгения Рылова Олимпийские Игры в Рио стали первыми взрослыми соревнованиями в его карьере. Несмотря на это, спортсмен показал достойный результат, заняв третье место в плавании на спине на дистанции 200 метров. На пьедестале с россиянином встали представитель США Райан Мерфи (золото) и австралиец Митч Ларкин, взявший серебро.

В 6-1 день Игр выделилась пловчиха Юлия Ефимова, которая завоевала серебро в плавании брассом на дистанции 200 метров. Для нее это уже второе серебро на данной Олимпиаде – первая была взята в плавании брассом на дистанции 100 метров. Россиянка уступила представительнице Японии Ри Канэто 1,67 секунды, завершив дистанцию с результатом 2,21,97 минуты. Третье место заняла китаянка Ши Цзинлинь.

Таким образом в копилке российской сборной теперь 19 медалей – 4 золота, 8 серебра и 7 бронзы, благодаря чему Россия занимает 7-е место в общемедальном зачете.