САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За полгода продажи КАМАЗа в России выросли на 41 %

Доля компании на рынке грузовых автомобилей также выросла

За семь месяцев 2016 года ПАО «КАМАЗ» в России продал 13 тысяч грузовых автомобилей. Это на 41 % больше реализованных в тот же период 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выросла и доля КАМАЗа на рынке грузовых автомобилей – с январских 54 % до 61 %.

- В первое полугодие 2017 года с конвейера сходило 160-180 автомобилей в сутки. Пронаблюдав за динамикой рынка грузовых автомобилей в России, можно сделать осторожный вывод, что, начиная с марта, он начал потихоньку восстанавливаться. По итогам семи месяцев 2016 года по отгрузке и импорту рынок грузовых автомобилей массой свыше 14 тонн составил 21,3 тысяч штук и вырос на 24 процента к аналогичному периоду 2015 года. В этих условиях «КАМАЗ» чувствует себя увереннее, - отметил генеральный директор компании Сергей Когогин.

Увеличивается и доля компании на рынке магистральных тягачей – с девяти процентов первого полугодия 2015 года до 33 процентов первой половины 2016-го.

- Впереди предстоит много работы: согласно предварительным заказам, за оставшиеся до конца года месяцы мы должны произвести больше 20 тысяч грузовиков, и темп производства составит почти 200 автомобилей в сутки, - также рассказал Сергей Когогин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также