САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Омске к 300-летию города запустили трамвай, собранный совместно с белорусским предприятием

Первые дни в честь праздника - Дня города -  проехать на нем можно будет бесплатно

В Омске на маршрут вышел первый трамвай, собранный совместно с белорусским предприятием «Белкоммунмаш». Впервые за последние десять лет в городе решили обновить парк электротранспорта.

В эти дни Омск празднует 300-летие, так что в честь праздника на трамвае можно будет проехать бесплатно. А в торжественном мероприятии, посвященном запуску состава, принял участие генеральный директор белорусского предприятия Владимир Король.

По словам производителя, новые вагоны прослужат не меньше 15 лет. Изготовлены они с учетом всех современных требований, в том числе с точки зрения вентиляции, отопления и освещения. А мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями оценят низкие полы, забраться на которые куда проще, чем в старые трамваи.

Примечательно также, что эти вагоны – продукт кооперации российских и белорусских предприятий. «Белкоммунмаш» предоставил кузов, а «начинку» собирали уже на месте. 70 процентов деталей – российского производства.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также