САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси отчеканили памятные монеты, посвященные олимпийскому движению в стране

Изготовлено меньше трех тысяч монет

В Беларуси к старту Олимпийских Игр-2016 появились памятные монеты, посвященные развитию олимпийского движению в стране. О том, что отчеканены уникальные деньги под серией «Алiмпiйскi рух Рэспублiкi Беларусь», заявил Национальный банк республики.

Серебряных монет в 20 белорусских рублей изготовили всего 750 штук. И еще две тысячи номиналом один рубль. Дизайн у них одинаковый: на аверс поместили фасад здания Национального олимпийского комитета, а на реверс - стилизованное изображение спортсмена на фоне олимпийских колец, несущего факел.

- Данные монеты являются законным платежным средством Беларуси, - подчеркивают в Нацбанке.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также