САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Осенью в Антарктику отправится 9-я белорусская экспедиция

Запланирован ряд мероприятий совместно с российским отрядом

«Судно обеспечения «Академик Федоров» отправится из Санкт-Петербурга в ноябре и через месяц доберется до оазиса «Молодежный» в восточной Антарктиде, где обычно производят разгрузку белорусско-российские отряды, - сообщил порталу soyuz.by замначальника «Республиканского центра полярных исследований» НАН Беларуси, начальник белорусской антарктической экспедиции Алексей Гайдашов.

В "Молодежном" строят объекты инфраструктуры белорусской антарктической станции, также реализуются совместные с россиянами научные и природоохранные проекты.

В экспедиции участвуют по шесть человек с каждой из сторон. У белорусских и российский коллег запланирован ряд совместных мероприятий. Из Беларуси в Антарктику отправляют 40 тонн груза - научное и вспомогательное оборудование, которое понадобится для инженерно-технических работ при сборке станции, а также продукты питания и топливо.

Россияне, отметил начальник белорусской антарктической экспедиции, подтвердили, что будут оказывать логистическое содействие, участвовать в реализации совместных программ и проектов, потому что  заинтересованы в развитии совместной деятельности в Антарктике.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также