САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Осенью в Антарктику отправится 9-я белорусская экспедиция

Запланирован ряд мероприятий совместно с российским отрядом

«Судно обеспечения «Академик Федоров» отправится из Санкт-Петербурга в ноябре и через месяц доберется до оазиса «Молодежный» в восточной Антарктиде, где обычно производят разгрузку белорусско-российские отряды, - сообщил порталу soyuz.by замначальника «Республиканского центра полярных исследований» НАН Беларуси, начальник белорусской антарктической экспедиции Алексей Гайдашов.

В "Молодежном" строят объекты инфраструктуры белорусской антарктической станции, также реализуются совместные с россиянами научные и природоохранные проекты.

В экспедиции участвуют по шесть человек с каждой из сторон. У белорусских и российский коллег запланирован ряд совместных мероприятий. Из Беларуси в Антарктику отправляют 40 тонн груза - научное и вспомогательное оборудование, которое понадобится для инженерно-технических работ при сборке станции, а также продукты питания и топливо.

Россияне, отметил начальник белорусской антарктической экспедиции, подтвердили, что будут оказывать логистическое содействие, участвовать в реализации совместных программ и проектов, потому что  заинтересованы в развитии совместной деятельности в Антарктике.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина: Владимир Путин - ключевой государственный и мировой деятель первой четверти XXI века

Опрос ВЦИОМ показал, что подавляющее большинство граждан признали Президента Российской Федерации Владимира Путина политиком 2024 года.

Политика

Приднестровье замерзает, но не сдается

Как в годы Великой Отечественной, в квартирах стоят буржуйки, женщины готовят еду на костре во дворах многоэтажек. Детей кутают в несколько теплых одеял.

МНЕНИЯ

Кому Измаил? Налетай

Анатолий Заусайлов

Пока Киев пытается выторговать себе получше условия на случай мирного договора с Россией, его соседи активно продолжают заниматься послевоенным разделом Украины.

Гей-контрреволюция в Калифорнии

Михаил Васильев

Американцы возмущены некомпетентностью пожарной охраны Лос-Анжелеса под командованием лесбиянки  

«Дельфин» подружился с «Бегемотом»

Павел Родионов

За новогодней суетой как-то в тени остался знаковый военно-морской юбилей. 120 лет назад во Владивостоке на главной базе Тихоокеанского флота было образовано первое в России, да и во всем мире соединение подводных лодок.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также