САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боровицкие и Спасские ворота могут открыться для посетителей Кремля

Благодаря нововведению попасть в Кремль станет возможно тремя разными путями

Ворота Боровицкой и Спасской башен Кремля могут открыться для посетителей для прохода на территорию. К концу декабря этого года представителям Федеральной службы охраны, Управделами президента и Минкультуры РФ необходимо представить соответствующие предложения по организации прохода, говорится в поручении президента Российской Федерации Владимира Путина.

«…Подготовить и представить предложения о создании пунктов пропуска в Московский Кремль через Боровицкую и Спасскую башни для прохода туристических групп и отдельных посетителей. Срок - 30 декабря 2016 года», - говорится в тексте поручения.

Помимо этого глава государства поручил создать «дополнительный туристский маршрут по территории Московского Кремля без посещения музеев (с отдельным входным билетом)» из-за обустройства территории на месте демонтированного административного 14-го корпуса.

В настоящее время Боровицкая башня служит для проезда служебных автомобилей, а в Спасской башне расположены главные кремлевские ворота.

После того, как башни откроются  для посетителей, может появиться единый пешеходный маршрут от Боровицкой площади или Александровского сада через Кремль и Красную площадь до Ильинки, Зарядья и других исторических районов столицы.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также