САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боровицкие и Спасские ворота могут открыться для посетителей Кремля

Благодаря нововведению попасть в Кремль станет возможно тремя разными путями

Ворота Боровицкой и Спасской башен Кремля могут открыться для посетителей для прохода на территорию. К концу декабря этого года представителям Федеральной службы охраны, Управделами президента и Минкультуры РФ необходимо представить соответствующие предложения по организации прохода, говорится в поручении президента Российской Федерации Владимира Путина.

«…Подготовить и представить предложения о создании пунктов пропуска в Московский Кремль через Боровицкую и Спасскую башни для прохода туристических групп и отдельных посетителей. Срок - 30 декабря 2016 года», - говорится в тексте поручения.

Помимо этого глава государства поручил создать «дополнительный туристский маршрут по территории Московского Кремля без посещения музеев (с отдельным входным билетом)» из-за обустройства территории на месте демонтированного административного 14-го корпуса.

В настоящее время Боровицкая башня служит для проезда служебных автомобилей, а в Спасской башне расположены главные кремлевские ворота.

После того, как башни откроются  для посетителей, может появиться единый пешеходный маршрут от Боровицкой площади или Александровского сада через Кремль и Красную площадь до Ильинки, Зарядья и других исторических районов столицы.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также