САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сегодня православные верующие празднуют День Крещения Руси

Впервые в России прошел морской крестный ход от материковой части страны до Крыма

Сегодня, 28 июля, православные верующие празднуют День Крещения Руси. Несмотря на то, что точная дата Крещения не установлена, праздник отмечается на государственном уровне в день памяти святого князя Владимира, крестившего Русь в 988 году.

«Благодаря вере, которую мы восприняли, благодаря системе нравственных ценностей, которые стали нашей системой ценностей, из разрозненных славянских племен возникла единая мощная держава - Русь, которая стала не только важным фактором на мировой арене, но и местом интенсивного культурного и духовного развития», - отметил патриарх Кирилл, говоря о князе Владимире.

В 2016 году основные торжественные мероприятия с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут в городе Орел.  В праздник ровно в полдень во всех православных храмах и монастырях зазвенят колокола. В 2012 году этот звон объединил сразу несколько стран - Россию, Украину, Беларусь, Молдавию, Азербайджан, Казахстан и другие государства.

Стоит отметить, что в этом году впервые с материковой России в Крым проходит большой морской крестный ход в честь Дня Крещения Руси. По словам организаторов, отныне морской крестный ход будет проходить ежегодно.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также