САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАЗ поставил 100 автобусов в Калининградскую область

В настоящий момент идет стороны обсуждают закупку еще 100 аналогичных автобусов МАЗ в 2017 году

Лизинговая компания-дилер «Минского автомобильного завода поставила 100 единиц техники муниципальному предприятию «Калининград-ГорТранс», сообщили в пресс-службе посольства Республики  Беларусь в РФ.

Общая сумма контракта, подписанного между предприятиями, составила свыше 1,5 миллиардов российских рублей. Техникой, поставленной в Калининград, являются автобусы марки МАЗ 203085. Они были переданы калининградскому предприятию согласно установленным ранее срокам – до 25 июля.

«Администрация Калининграда с участием посольства Беларуси в России планирует провести 28 июля торжественное мероприятие по передаче новых автобусов эксплуатирующей организации», - добавили представители пресс-службы посольства.

Помимо этого реализован контракт ООО «Калининград МАЗ Центр» на поставку четырех автобусов марки МАЗ 203085 группе калининградских компаний «ПАП», сумма которого составила 35 миллионов российских рублей.

Также в настоящее время идут обсуждения между посольством Беларуси в России и администрацией Калининграда по поводу закупки дополнительных 100 аналогичных автобусов МАЗ на следующий год по программе подготовки России к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также