САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На строительство автотрассы «Таврида» правительство выделит 100 млрд. рублей

Общая сумма финансирования строительства трассы составит около 139 млрд рублей

На совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство изыскало свыше 100 млрд рублей на строительство автотрассы «Таврида». «На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня, нашли необходимое финансирование на строительство дороги (речь о трассе «Таврида» - ред.) в полном объеме - это сумма значительная, более 100 млрд рублей» - подчеркнул глава правительства.

Возведение четырехполосной трассы из Керчи на Симферополь и далее до Севастополя – важнейший инфраструктурный проект в Крыму. Стройка рассчитана на период до 2020 года. Следует отметить, что максимальная цена дороги не будет подлежать корректировке, а к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит проекта.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщает, что общая сумма финансирования строительства  трассы составит около 139 млрд рублей.

Следует отметить, что турпоток в Крым с начала года вырос на четверть и приближается к 2,5 млн человек. А уже в 2020 году полуостров планирует принимать 7,7 млн отдыхающих в год.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также