САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На строительство автотрассы «Таврида» правительство выделит 100 млрд. рублей

Общая сумма финансирования строительства трассы составит около 139 млрд рублей

На совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство изыскало свыше 100 млрд рублей на строительство автотрассы «Таврида». «На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня, нашли необходимое финансирование на строительство дороги (речь о трассе «Таврида» - ред.) в полном объеме - это сумма значительная, более 100 млрд рублей» - подчеркнул глава правительства.

Возведение четырехполосной трассы из Керчи на Симферополь и далее до Севастополя – важнейший инфраструктурный проект в Крыму. Стройка рассчитана на период до 2020 года. Следует отметить, что максимальная цена дороги не будет подлежать корректировке, а к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит проекта.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщает, что общая сумма финансирования строительства  трассы составит около 139 млрд рублей.

Следует отметить, что турпоток в Крым с начала года вырос на четверть и приближается к 2,5 млн человек. А уже в 2020 году полуостров планирует принимать 7,7 млн отдыхающих в год.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также