САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победительницей белорусско-российского конкурса на лучший урок по литературе стала учительница из Лиды

Наталья Гресь, учительница средней школы № 12 из  Лиды, сегодня стала победительницей конкурса «#СилаСлова»

Наталья Гресь представила на конкурс урок литературы на тему "Служение отечеству в произведениях русских и белорусских писателей на основе творчества Василя Быкова и Михаила Шолохова". Жюри единогласно присудило победу ей.

В финал конкурса вышли 10 человек. Это россияне Анастасия Брянцева из Тюменской области, Екатерина Князева из Владимирской области, москвичка Дарья Лобанова, Николай Пронев из Сочи и Ольга Салищева из Новосибирска и представители белорусской педагогики, кроме Натальи Гресь, -  Юлия Бояровская из Барановичей, Анастасия Жуковец из Минска, Светлана Морозовская из Молодечно и Ольга Пимаева из Могилева. Каждый финалист удостоился диплома лауреата конкурса. Вручая награды, Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота напомнил, что такое творческое состязание организуется в третий раз. Два предыдущих года между собой состязались учителя-историки.

Заявки на конкурс "Сила Слова", который стартовал 1 апреля, прислали свыше ста человек. Оценивало их работы жюри, в составе которого ученые-лингвисты, профессора вузов, представители министерств образования Беларуси и России.

Церемония награждения лауреатов прошла в Москве в ходе экспертно-медийного семинара "Формирование эффективного гуманитарного пространства Союзного государства".

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также