САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Зюганов: Если бы Россия и Беларусь дополняли друг друга, мы бы никому не отдали свои рынки

Глава КПРФ провел встречу с Александром Лукашенко

Россия и Беларусь должны дополнять друг друга в экономической сфере - такое мнение высказал глава КПРФ Геннадий Зюганов в ходе встречи с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко. По мнению главы Компартии РФ, руководству двух стран стоит меньше времени тратить на споры, касающиеся цен на энергоносители.

- Если бы мы дополняли друг друга и одновременно меньше торговались вокруг цены то на нефть, то на газ, то на мясо, то на молоко, а думали об эффективной кооперации, мы бы были конкурентны с кем угодно, причем наша продукция была бы не хуже и на треть дешевле европейской, и мы бы не отдали свои рынки никому, - уверен Геннадий Зюганов.


Вместе с тем, лидер КПРФ отметил, что Беларусь имеет огромные перспективы в сельском хозяйстве, а также сумела создать потрясающий машиностроительный комплекс.

- Я был на всех ваших крупных предприятиях. Ваш МАЗ стандарта Евро-6 похож на космический корабль, одна из лучших машин. Ваши трейлеры, которые возят наши "Тополя", мы сегодня уже не сделаем, а вы помогаете нам укрепить оборону. Мы вместе решаем эти задачи, - сказал Геннадий Зюганов.

В заключение председатель КПРФ заверил собеседника в том, что партия готова приложить максимальные усилия для развития Союзного государства.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Тушите свет

Анатолий Заусайлов

Прибалты отключились от единой с Россией и Беларусью энергосистемы

На Украине захотели стать 51-ым штатом США

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Мечтать не вредно – ваши ресурсы возьмут, а вас нет

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также