САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лучшим молодым исполнителем "Славянского базара" стал Алексей Гросс

Он выиграл Гран-при конкурса эстрадной песни "Витебск-2016"

Алексей Гросс стал обладателем Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2016" на фестивале "Славянский базар". Это стало известно накануне, 18 июля, поздно вечером, в ходе концерта, закрывшего культурный форум. Помимо конкурсантов, в нем приняли участие Валерий Леонтьев, Елена Ваенга, Александр Розенбаум, Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы", арт-группа "Хор Турецкого", Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Государственный ансамбль "Песняры", Александр Рыбак и другие исполнители.

Помимо Гросса, в число лауреатов попали певец Адам из Казахстана, который занял первое место, Элеонора Веккьо из Италии и Анна Одобеску из Молдовы, разделившие второй приз, а также Андриа Гвелесиани из Грузии и Анна Тимофей из Израиля, ставшие третьими. Чешка Михаела Гемротова удостоена специального приза Президента Беларуси "Славянская надежда" за лучшее воплощение в произведениях вокального искусства славянской темы, а премию имени Владимира Мулявина получил мексиканец Хорхе Романо.





Стоит отметить, что несмотря на прошедшую церемонию закрытия торжественные мероприятия на "Славянском базаре" будут идти ещё два дня. Сегодня в Летнем амфитеатре состоятся два концерта: Александр Розенбаум представит программу "Друзья и песни", также гостей фестиваля ожидает юбилейная программа "Шансон ТВ - 10 лет. Все звезды". Завершит программу фестиваля концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы" в Летнем амфитеатре 20 июля.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также