САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школьники завоевали 4 золотых и одну серебряную медали на Международной Олимпиаде по физике

Один из школьников продемонстрировал лучший в мире результат по теории

Школьники из России выиграли  четыре золотые и одну серебряную медали на Международной олимпиаде по физике, которая проходила на прошедшей неделе в Цюрихе. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ.

«На международной олимпиаде школьников по физике российские школьники получили четыре золотые и одну серебряную медали, показав лучший европейский результат», - говорится в пресс-релизе.

Олимпиада по физике проводилась в два тура. Первый тур – экспериментальный, второй – теоретический. В общей сложности в олимпиаде приняли участие школьники более чем из 80 стран.

По итогам олимпиады команда из Российской Федерации заняла четвертое место, уступив школьникам из Китая, Кореи и Тайваня.

Золотые медали завоевали Александр Артемьев из Кирова, Илья Кочергин из Москвы, Василий Югов из Перми и Иван Утешев из Саранска. Серебряную медаль в копилку российской команды добавил Максим Елисеев из Саранска.

Более того, участник российской сборной Александр Артемьев не только показал лучший результат по теории в своей команде, но и продемонстрировал лучший в мире результат. За это он получил приз среди школьников из Европейских стран от Европейского физического общества.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также