САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко передал Государственный флаг капитану делегации Беларуси на Олимпийских играх

Церемония состоялась во Дворце Независимости

Глава белорусского государства, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко вручил олимпийскому чемпиону в гребле на байдарках и каноэ Александру Богдановичу, по совместительству капитану спортивной делегации Беларуси на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Государственный флаг страны.

Церемония вручения проходила в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости. После вручения Государственного флага, Александр Богданович передал его знаменосцу белорусской спортивной делегации Сергею Мартынову. Капитан белорусской делегации также произнес клятву спортсмена - участника Олимпийских игр. При этом Александр Богданович отметил, что государство оказало огромную поддержку спортсменам в подготовке к Олимпийским играм.

Помимо церемонии передачи Государственного флага, во Дворце независимости также состоялось награждение Александром Лукашенко спортсмена-инструктора национальной команды Беларуси по теннису Максима Мирного. Президент Беларуси наградил спортсмена орденом Почета за большой личный вклад в развитие спорта, а также успешное выступление на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Церемония открытия летних Олимпийских игр пройдет на стадионе «Маракана» 5 августа. 144 белорусских спортсмена, выступающих в 25 видах спорта, уже сдали квалификационные требования и нормативы для участия в спортивных состязаниях. В ходе Олимпиады будет разыграно 306 комплектов медалей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также