САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Франц Клинцевич предложил изменить систему зарплат российских футболистов

Член комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью прокомментировал ситуацию в российском футболе

- Игроки должны деньги зарабатывать, а не получать – в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счете, футболисты играют на наши деньги, - считает Франц Клинцевич.

По его мнению, нет смысла подсчитывать и сравнивать, сколько стоят звезды мирового футбола, такие, как Лионель Месси или Криштиану Роналдо:  

- Месси и Роналдо свои деньги, пусть даже баснословные, зарабатывают сполна, и лишнего цента им никто не заплатит, - убежден Клинцевич.

Коснувшись скандальной истории с Игорем Кокориным и Павлом Мамаевым, игроками сборной России, засветившимися на вечеринке в ночном клубе в Монте-Карло и в наказание оштрафованными и переведенными во вторые составы своих клубов, Франц Клинцевич высказал мнение, что это полумера:

- После этого скандала они просто уйдут в тень и перестанут лишний раз где-то светиться. Необходимо  коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также