САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Православная церковь отмечает день святых Петра и Февронии, покровителей семьи

В честь этих святых в России был учрежден праздник - День семьи, любви и верности

8 июля, православные верующие отмечают день святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями семьи, любви и верности. .

Сегодня, в день памяти святых, в одноименный приход Бреста была доставлена икона Иверской Божьей Матери, написанная и освященная на святой горе Афон.

В России 8 июля - День семьи, любви и верности. Праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Он был утвержден по инициативе депутатов Государственной думы в честь святых Петра и Февронии. Этот день пользуется популярностью у молодоженов. Например, 8 июля в Санкт-Петербурге планируют пожениться 367 пар, в прошлом году в этот день зарегистрировали брак 310 влюбленных.

Примечательно, что в этом году накануне Дня семьи в Госдуму РФ был внесен законопроект с предложением сделать 8 июля выходным днем.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также