САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Команда Беларуси заняла первое место на чемпионате по спортивному программированию и выиграла 1 млн российских рублей

Команда белорусов оторвалась от ближайших соперников на 1,5 тысячи очков

Команда белорусских студентов Never Lucky, в которую входят Адам Бардашевич и Геннадий Короткевич, стала победителем на чемпионате по спортивному программированию VK Cup 2016, который прошел в Санкт-Петербурге.

Заняв первое место, юноши получили приз в 1 миллион российских рублей. Оба победителя являются студентами Университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге (ИТМО).

На первое место белорусам удалось взойти благодаря финалу чемпионата, на котором они смогли решить 6 задач из 7 и набрали 7 151 балл, оторвавшись на 1,5 тыс. очков от второго места.

«Сложно ли было участвовать в турнире? Не думаю, что можно назвать сложным то, от чего получаешь удовольствие. Что касается выигранных денег, то пока планирую сохранить их на будущее», - рассказал один из победителей  Адам Барташевич.

В 2011 и 2012 годах он стал обладателем золотой и серебряной медалей международной олимпиады школьников по программированию IOI. В 2014 году участвовал в международном студенческом чемпионате по программированию в составе сборной ИТМО и занял тогда третье место. Его товарищ по команде Геннадий Короткевич также становился победителем ряда подобных турниров и являлся одним из немногих школьников, которые сумели набрать на международной олимпиаде по программированию IOI высший балл.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также