САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы тесно взаимодействуем с нашими союзниками, и прежде всего с братской Россией

Белорусский лидер поздравил граждан республики с Днем независимости

На снимке: Александр Лукашенко на параде в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь.Фото Николая Петрова, БЕЛТА.



Беларусь на протяжении 25 лет независимости развивает отношения с внешними партнерами, и особое место в этом процессе занимает Россия. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, выступая на параде в честь Дня независимости страны.

- Мы тесно взаимодействуем с нашими союзниками, и прежде всего с братской Россией. Развиваем диалог с соседями и странами Запада, - сказал Александр Лукашенко.

Свое поздравление с праздником в Минск направил и российский президент Владимир Путин. В своей телеграмме он особо отметил тот факт, что День независимости Беларуси отмечается в день ее освобождения от фашистов.

"Дружба и взаимовыручка, закаленные в суровые годы войны, и сегодня служат надежной основой для союзнических отношений между нашими странами", - говорится в тексте послания.

Путин также обратил внимание на позитивную динамику двустороннего сотрудничества в различных сферах, высокую эффективность партнерского взаимодействия в рамках ЕАЭС, ОДКБ и других структур. Российский лидер выразил уверенность в дальнейшем развитии и наращивании российско-белорусских связей на благо братских народов двух стран.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также