САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр культуры Беларуси: "Славянский базар" должен практически выйти на самоокупаемость

О проведении фестиваля в Витебске рассказал Борис Светлов

Юбилейный фестиваль "Славянский базар", как и ожидалось, практически полностью окупит затраты на организацию. Об этом заявил министр культуры Беларуси Борис Светлов.

- Мы оптимистично настроены на то, что фестиваль без прямой государственной поддержки должен выйти практически на самоокупаемость. В этом году очень рано начаты продажи билетов на мероприятия праздника искусств, централизованной поддержки мы не просим и будем максимально обходиться за счет средств, заработанных рекламой, за счет спонсоров, продажи билетов и так далее, - раскрыл причины успеха глава Минкульта.

Борис Светлов также отметил, что намерен лично посетить первую репетицию участников конкурса исполнителей "Витебск-2016". Ожидается, что в ходе этого мероприятия более двух десятков молодых исполнителей из разных стран мира начнут работу над конкурсными композициями с Национальным концертным оркестром Беларуси.

Напомним, что официальный старт фестивалю будет дан 14 июля, а церемония закрытия состоится 18-го числа. При этом, ряд дополнительных мероприятий будут проходить в течение двух дней до начала и двух дней после окончания "Славянского базара".

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также