САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин возложил венок к Вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне

В России и Беларуси сегодня поминают тех, кто пал от немецких захватчиков

В среду, 22 июня, в День памяти и скорби президент России Владимир Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду, почтив, тем самым, память миллионов советских граждан и военнослужащих, которые пали в годы Великой Отечественной войны.

В России и Беларуси сегодня вспоминают то, что случилось 75 лет назад. В календаре официальных дат 22 июня появилось сравнительно недавно, 20 лет назад, указом президента в память о страшном дне. 22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на Советский Союз. К его границам были стянуты почти 200 дивизий.

Уже в первые минуты войны немецкая авиация нанесла массированный удар по аэродромам, вокзалам, военным базам и городам СССР. По официальным данным, на полях сражений, в концлагерях и тисках блокады погибли почти 27 миллионов человек.

Ровно в 4:15 спустили венки на воду Западного Буга жители белорусского Бреста — города, который одним из первых принял на себя удар врага. Сценарий траурного митинга на площади Церемониалов не меняется уже много лет: минута молчания, выступления ветеранов, возложение цветов к Вечному огню.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также