САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь выпустят посвященную обороне Брестской крепости почтовую марку

Выпуск намечен на 22 июня

Республика Беларусь и Россия совместно выпустят почтовую марку, которая будет посвящена обороне Брестской крепости, сообщила «Белпочта».

Новая марка «Совместный выпуск Беларуси и России. Путь к Победе. Героическая оборона Брестской крепости» выйдет тиражом в 49 тысяч экземпляров. На ней будет изображен фрагмент обороны Брестской крепости.

Помимо марки, посвященной одному из первых сражений Великой Отечественной войны, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь планирует также 22 июня выпустить три марки из серии «Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости», которые будут посвящены трем защитникам Брестской крепости. На них  будут изображены портреты Ивана Зубачева, Петра Гаврилова и Андрея Кижеватова, а каждая из марок этой серии будет выпущена в количестве 50 тысяч экземпляров.

Новые почтовые марки были подготовлены благодаря содействию мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». В день их выпуска в обращение в отделении почтовой связи №10 Бреста будет также проходить специальное гашение на конверте «Первый день».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также