САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты бундестага поддержали идею налаживания диалога между ЕАЭС и ЕС

Этот вопрос обсуждался на встрече заместителя директора департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергея Шухно, заместителя директора департамента макроэкономической политики ЕЭК Андрея Липина с делегацией депутатов немецкого Бундестага

В понедельник, 20 июня, в Германии депутаты Бундестага заявили о том, что члены Европейского союза должны наладить диалог со своими коллегами из Евразийского экономического союза.

- Депутаты Бундестага отметили озабоченность германского бизнеса негативными тенденциями в динамике торговли ЕС с государствами ЕАЭС. Они поддержали идею налаживания диалога между двумя интеграционными объединениями - ЕАЭС и ЕС, - пояснили в Евразийской экономической комиссии.

Идея о диалоге между ЕС и ЕАЭС — давняя. Президент Казахстана Нурсултан Назарабаев недавно предложил провести совместную конференцию Европейского союза и Евразийского экономического союза.

- Многими на западе Евразийский экономический союз воспринимается неоднозначно. Кто-то считает, что это проект по «возрождению СССР». Поэтому я предложил провести совместную конференцию двух объединений, чтобы политики и эксперты расставили все точки в этом вопросе, и мы могли совершенно спокойно осуществлять взаимную торговлю. Сегодня для этого есть ряд объективных препятствий. В частности, санкции Запада в отношении России, - сказал он тогда.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также