САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Фестиваль российской культуры в Японии очень полезен для обеих стран

В Японии пройдет XI фестиваль российской культуры

В ходе своего визита в Японию спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин рассказал, с чем именно может познакомиться японский зритель, если посетит Фестиваль российской культуры в Японии.

«Программа фестиваля, как всегда, большая, насыщенная. Японские зрители увидят, послушают наших мастеров. Среди них и имена мирового масштаба – Светлана Захарова, Вадим Репин, Павел Коган и другие», - уточнил спикер Госдумы.

Помимо этого Сергей Нарышкин выразил благодарность правительству Японии и японской общественности «за постоянную поддержку этого мегапроекта – большого и очень полезного, как для Японии, так и для России».

Вечером 17 июня председатель Госдумы будет участвовать в открытии XI Фестиваля российской культуры в Японии. Также сегодня вечером спикер Госдумы РФ встретится с заместителем председателя правящей Либерально-Демократической партии Японии Масахико Комурой.


​Напомним, что Сергей Нарышкин находится с визитом в Японии, во время которого он уже провел встречи с премьер-министром Синдзо Абэ, со спикером парламента и японскими парламентариями, а также бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой.

Фестиваль российской культуры в Японии берет свое начало с 2006 года. В рамках фестиваля проходят концерты, выставки и другие культурные мероприятия во всех японских префектурах, а участие в них принимают несколько тысяч деятелей культуры из России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также