САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия перекроет транзит африканских овощей и фруктов через Беларусь

Ввезти не получится груши, клубнику, яблоки, томаты, а также другие фрукты и овощи

В России с 18 июня запретят ввоз продовольствия через республику из африканских стран: Камеруна, Кот-д'Ивуара, Бенина, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Буркина Фасо, Сьерра-Леоне и Конго.

Раньше бизнесмены пользовались тем, что у России с Беларусью нет границ. Теперь их товар можно будет провезти на территорию РФ только через международные пункты пропуска.

- Это необходимо для того, чтобы под видом продуктов из Африки на территорию РФ не попадали товары из стран, откуда экспорт продовольствия запрещен, - пояснил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. - Мы сомневаемся в подлинности предоставляемых сертификатов стран происхождения, а информации об импорте в Евросоюзе нет вовсе.

Запрет на реэкспорт будет действовать до тех пор, пока Россия не получит от Беларуси и Евросоюза всю необходимую информацию, которая подтвердит происхождение продуктов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также