САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московский государственный университет имени Ломоносова занял первое место в рейтинге QS

Специалисты учли эффективность использования интернет-ресурсов в вузе, регулярность научных публикаций преподающих педагогов и долю сотрудников с ученой степенью

Московский государственный университет имени Ломоносова возглавил рейтинг лучших университетов по версии QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia. На втором и третьем месте - Новосибирский и Санкт-Петербургский университеты.

- Нам приятно, что в очередной раз МГУ - лидер рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia. Уникальные научные достижения, использование новых технологий в образовательном процессе, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав обеспечивают высокую репутацию МГУ в международном научном и образовательном пространстве, - отметил ректор вуза, академик Виктор Садовничий.

При составлении рейтинга ЕЕСА учитывается эффективность интернет-ресурсов по Webometrics, регулярность научных публикаций преподающих педагогов и доля сотрудников с ученой степенью.

В топ-10 рейтинга также вошли Карлов университет в Праге (Чехия), Тартуский университет (Эстония), Варшавский университет (Польша), Ягеллонский университет (Польша), Чешский технический университет в Праге (Чехия), Босфорский университет (Турция), Масариков университет (Чехия).

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также