САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Программы Союзного государства - важный инструмент развития технологического потенциала России и Беларуси

Государственный секретарь Союзного государства заявил о готовности к созданию большего числа научных разработок

Союзные программы должны охватывать более широкий круг вопросов научного характера. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства, общаясь с журналистами перед стартом 50-й юбилейной сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- Мы должны понимать, что программы Союзного государства всех проблем не решают, это одна из площадок, один из важных инструментов развития технологического потенциала наших стран, - заметил Григорий Рапота. - Мы хотели бы, чтобы эти программы охватывали как можно более широкий круг вопросов, прежде всего этого хотят наши ученые, академии наук, научные институты в сфере медицины, электроники, машиностроения, новых материалов, биотехнологий. Мы готовы как можно больше в эту сферу включить тематик развития науки и технологий.

При этом, сам механизм принятия решений по союзным программам, как считает Григорий Рапота, необходимо усовершенствовать, сделав его более быстрым и эффективным. Госсекретарь добавил, что сейчас ведутся консультации по этому вопросу.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также