САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Частые встречи глав России и Беларуси способствуют углублению интеграции в Союзном государстве

Спикер Совета Федерации считает эффективным формат регионального сотрудничества двух стран

Беларусь и Россия постепенно углубляют интеграцию в Союзном государстве. Такое мнение председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко озвучила в эфире программы "Крупным планом" на телеканале "Беларусь 1".

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что этому способствуют, в том числе, регулярные контакты руководства двух стран. Это, по ее мнению, помогает формировать актуальную повестку дня и дорожную карту развития отношений.

- Это подчеркивает особый привилегированный, доверительный, стратегический, союзнический характер наших отношений, - сказала Валентина Матвиенко.

Площадками для подписания новых соглашений, установления новых контактов, расширения сфер взаимодействия, по мнению Матвиенко, служат форумы регионов, которые проводят Беларусь и Россия. Выбранный формат межрегионального сотрудничества сенатор считает эффективным и результативным. Матвиенко напомнила, что значительный объем взаимной торговли России и Беларуси приходится как раз на регионы.

- Это дает огромный результат. Такое сотрудничество очень прагматичное, - считает глава Совета Федерации.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также