САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Калужская область проведет переговоры по «Новому Шелковому пути»

Представители региона намерены обсудить этот вопрос с компаниями РЖД и Samsung

Власти Калужской области заявили о том, что в ближайшее время проведут переговоры с заинтересованными лицами по проекту «Новый Шелковый путь» , в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет 16-18 июня на новой площадке — в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

- Мы планируем пообщаться на этот счет с главами РЖД и Samsung, где анонсируем договоренности по проекту «Новый Шелковый путь», - пояснил журналистам первый заместитель губернатора Калужской области Алексей Лаптев.

В последний раз представители области говорили с РЖД о тарифах на грузоперевозки в рамках данного проекта. В настоящее время, эти цифры ниже, чем на территории Китая и Европы. Поэтому Калужская область по праву может снижать цены на перевозки в зависимости от объема поставок.

- Что же касается компании Samsung. В настоящее время контейнерный поезд по «Новому Шелковому пути» доставляет комплектующие для этого калужского завода. Надеемся, что к проекту подключатся и другие компании, в том числе тех государств, по территории которых проложен путь, - добавил Лаптев.

Новый шелковый путь — это транспортный маршрут для перемещения железнодорожных грузов и пассажиров по суше от тихоокеанских морских портов на Дальнем Востоке России и Китая к морским портам в Европе. В настоящее время включает в себя Транссибирскую магистраль, которая проходит через Россию и второй Евразийский континентальный мост, задевая Китай и Казахстан.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

Александр Лукашенко: Если родился на земле - тянет туда

Президент Беларуси на республиканском субботнике заложил яблоневый сад и научил колоть дрова

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также