САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Создание в России особых экономических зон будет приостановлено

По данным СМИ, президент РФ принял соответствующее решение, основываясь на проверках Счетной палаты и Генпрокуратуры

В четверг, 9 июня, в СМИ появилась информация о том, что президент России Владимир Путин якобы поручил кабинету министров разработать единую стратегию работы особых экономических зон, закрыв неэффективные из них.

- Правительству в ближайшее время необходимо будет оптимизировать бюджетные инвестиции и обеспечить механизмы передачи зон под управление субъектам РФ, - пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники.

По некоторым данным, глава государства поручил разобраться с этим вопросом до 30 июня.

Журналисты также пишут, что Путин принял соответствующее решение, основываясь на проверках Счетной палаты и Генпрокуратуры. Ведомства доказали, что некоторые зоны работают нерационально. Кроме того, СМИ привели доклад главы контрольного управления Кремля Константина Чуйченко, из которого следует, что на особые экономические зоны было потрачено слишком много средств (186 млрд рублей), а рабочих мест было создано меньше, чем планировалось. (18 тысяч вместо плановых 25 тысяч).

- Несогласованность управленческих решений приводит к неэффективному использованию бюджетных средств, поэтому работу 10 ОЭЗ можно прекратить досрочно, - говорится в его документе.

Первоисточник: http://www.kommersant.ru/doc/3008286

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также