САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил российским и белорусским депутатам патронировать процесс межрегионального сотрудничества

В Минске завершился III Форум регионов Беларуси и России

Президент Александр Лукашенко предложил парламентариям России и Беларуси взять под свой контроль сотрудничество между органами местного самоуправления. Такую мысль он озвучил, выступая на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, которое прошло сегодня в Минске.

- Местное самоуправление как-то порой из поля зрения центральных органов власти исчезает, - заметил Александр Лукашенко и обратился к депутатам двух стран: - Если вы сочтете нужным взять это под свой контроль, мы в Беларуси будем это только приветствовать.

Президент Беларуси выразил уверенность, что форумы, подобные завершившемуся, позволят и в дальнейшем укреплять межрегиональное сотрудничество внутри Союзного государства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также