САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко​:​ СНГ должно стать экономическим и политическим центром силы

На встрече с главами делегаций, которые принимают участие в 6 сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств​ СНГ​, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу перспектив развития СНГ

По мнению ​Александра ​Лукашенко, СНГ должно стать «политическим и экономическим центром силы, пространством для выработки реализации крупномасштабных совместных проектов в различных сферах». Помимо этого президент республики считает, что именно органы финансового контроля сыграют одну из ключевых ролей в процессе дальнейшего становления СНГ. При этом необходимо будет ввести строгий контроль за финансовыми потоками, и строго соблюдать законности, чтобы добиться успешного развития.

«Необходимо поставить непреодолимый заслон бесхозяйственности, нецелевому использованию бюджетных средств, утечке капитала за рубеж, незаконным валютным операциям, коррупции и прочим негативным явлениям», - цитирует главу республики портал belta.by.

Как отметил президент,​ ​потенциал СНГ далеко не исчерпан, несмотря на негативные тенденции и различные трения между членами Содружества, а также тот факт, что СНГ в последнее время активно подвергается критике.

«У нас есть все, чтобы придать ему новый импульс, поднять его авторитет на международной арене, а главное - в глазах собственных граждан», - добавил ​Александр ​Лукашенко.

Более того, президент Беларуси считает, что СНГ может показать достойный пример всему миру в области экономической взаимопомощи.

«Это особенно важно сейчас, когда мир один за другим сотрясают кризисы, что самым неблагоприятным образом отражается на положении дел в странах Содружества, -добавил ​Александр ​Лукашенко, - Так как речь идет о безопасности каждого из государств Содружества в отдельности и политико-экономической состоятельности СНГ в целом».

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также