САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко​:​ СНГ должно стать экономическим и политическим центром силы

На встрече с главами делегаций, которые принимают участие в 6 сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств​ СНГ​, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу перспектив развития СНГ

По мнению ​Александра ​Лукашенко, СНГ должно стать «политическим и экономическим центром силы, пространством для выработки реализации крупномасштабных совместных проектов в различных сферах». Помимо этого президент республики считает, что именно органы финансового контроля сыграют одну из ключевых ролей в процессе дальнейшего становления СНГ. При этом необходимо будет ввести строгий контроль за финансовыми потоками, и строго соблюдать законности, чтобы добиться успешного развития.

«Необходимо поставить непреодолимый заслон бесхозяйственности, нецелевому использованию бюджетных средств, утечке капитала за рубеж, незаконным валютным операциям, коррупции и прочим негативным явлениям», - цитирует главу республики портал belta.by.

Как отметил президент,​ ​потенциал СНГ далеко не исчерпан, несмотря на негативные тенденции и различные трения между членами Содружества, а также тот факт, что СНГ в последнее время активно подвергается критике.

«У нас есть все, чтобы придать ему новый импульс, поднять его авторитет на международной арене, а главное - в глазах собственных граждан», - добавил ​Александр ​Лукашенко.

Более того, президент Беларуси считает, что СНГ может показать достойный пример всему миру в области экономической взаимопомощи.

«Это особенно важно сейчас, когда мир один за другим сотрясают кризисы, что самым неблагоприятным образом отражается на положении дел в странах Содружества, -добавил ​Александр ​Лукашенко, - Так как речь идет о безопасности каждого из государств Содружества в отдельности и политико-экономической состоятельности СНГ в целом».

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также