САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылся фестиваль региональных телекомпаний России и Беларуси

Одной из главных задач мероприятия является укрепление белорусско-российского сотрудничества в информационной сфере

В понедельник в Минске открылся фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и РФ, который носит название «Образ времени». Фестиваль продлится два дня – с 6 по 8 июня.

Участниками мероприятия станут представители из 27 телевизионных компаний из 16 регионов Беларуси и России. Им предстоит принять участие в III Форуме регионов Беларуси и России, создавать репортажи с мест событий, посетить Национальную государственную телерадиокомпанию, а также посетить Белорусский государственный музей истории ВОВ.

Фестиваль был организован Министерством информации Беларуси при поддержке Совета Республики Национального собрания, Постоянного

​Комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел Беларуси, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, ЗАО «Столичное телевидение» и Института журналистики Белорусского государственного университета Организаторы выделили несколько главных задач и целей форума, среди которых — укрепление сотрудничества между двумя странами в информационной сфере, привлечение внимания региональных телекомпаний Республики Беларусь и РФ к темам экономического и социально-гуманитарного сотрудничества, а также поддержка инициатив, которые позволяют формировать патриотические и духовно-нравственные ценности.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также