САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа»: компания рассмотрит возможность запуска рейсов в аэропорт «Жуковский»

Самолеты из Минска в Москве приземляются в каждом аэропорту: «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Скоро к этому списку может добавиться еще и «Жуковский» - четвертый международный аэропорт в российской столице открылся в этот понедельник, 30 июня.

Аэропорт «Жуковский» находится в одноименном подмосковном городе. Он строится на базе экспериментального аэродрома, где раньше проходил Международный авиакосмический салон МАКС. Полностью обновить четвертые воздушные ворота столицы обещают к 2020 году. По своим техническим характеристикам может принимать любые из существующих самолетов, без ограничения по массе. К тому же тут самая длинная в Европе взлетно-посадочная полоса - она протянулась на пять тысяч метров. К 2021 году новый аэропорт сможет принимать порядка 12 миллионов пассажиров в год. Первый рейс здесь запланирован на 20 июня - первый самолет прилетит из Бишкека.

Руководство белорусского национального перевозчика «Белавиа» уже выступило с заявлением о том, что компания рассмотрит возможность запуска рейсов в «Жуковский».

- Пока для наших полетов аэропорт не используется, - отметили в компании.

Впрочем, во главе угла в этом вопросе стоит экономика: необходимо просчитать обоснованность новых рейсов. В частности, «Белавиа» будет учитывать тарифы нового аэропорта на обслуживание самолетов, возможность стыковки рейсов из столицы Беларуси с международными направлениями, а также популярность «Жуковского» у пассажиров и перевозчиков.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также