САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астане пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета

Главы стран ЕАЭС обсудят торговлю с иностранными государствами

В столице Казахстана пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Организаторы рассказали, что участники встречи главным образом обсудят вопросы функционирования Евразийского экономического союза и торговлю с иностранными государствами.

Мероприятие стартует во вторник, 31 мая. Ожидается, что приедут президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев, Армении – Серж Саргсян, Беларуси – Александр Лукашенко, Киргизии – Алмазбек Атамбаев и России – Владимир Путин.

В Кремле участие российского лидера уже подтвердили. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, что президент России проведет
также двустороннюю встречу со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.

Евразийский экономический союз — международное экономическое объединение. Его целью является проведение скоординированной экономической политики и создание зоны свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Договор о создании союза был подписан 29 мая 2014 года в Астане и вступил в силу 1 января 2015 года. В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан и Армения и Киргизия.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также