САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве, в посольстве Беларуси, наградили победителей детского патриотического конкурса

Правительство Москвы подвело итоги конкурса сочинений «Хранители знаний. Вечный огонь», приуроченного к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Среди участников – школьники России и Беларуси в возрасте от 12 до 17 лет

- Дети должны знать историю своей страны, понимать, какой великий подвиг совершили их деды и прадеды, поэтому мы и организовали этот конкурс, – рассказал «СВ» руководитель Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России Сергей Шереметьев. – В процессе работы над своими сочинениями ребята изучали хронику, сидели в архивах, читали специализированные книги, а самое главное — делились полученной информацией со своими родными, друзьями. Ведь речь идет не только о том, чтобы сохранить, но главное, распространить знания о войне.

Конкурс тематически разделили на три номинации: «Семейные хроники о войне», «Переломные битвы Великой Отечественной войны» и «Военная литература». Из более чем 300 присланных работ жюри выбрало 16 победителей: семь – из Москвы и девять – из Беларуси. Гран-при получила Валерия Алешникова, ученица московской школы №1393. Победительница написала сочинение о войне на основе воспоминаний ее 87-летней бабушки. Награждение белорусских конкурсантов пройдет 6 июня в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Минске.

Алина Иванова-Скрябина

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также