САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Мы всегда будем соблюдать наши обязательства в рамках ОДКБ, ЕАЭС и Союзного государства

Глава белорусского МИД пообещал, что оттепель в отношениях с Западом никак не скажется на традиционных партнерах республики

Беларусь и дальше намерена развивать отношения с Западом, однако это никак не скажется на диалоге с Россией и региональными интеграционными объединениями. Об этом в эфире Общенационального телевидения республики заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

- Мы всегда говорим нашим европейским и американским партнерам, что мы никогда не будем выстраивать наши отношения с тем или иным государством, интеграционной структурой в ущерб нашим традиционным союзникам или за счет наших союзников, - заметил член белорусского кабинета министров. - Мы всегда будем соблюдать наши обязательства в рамках ОДКБ, Евразийского экономического союза и, тем более, в рамках Союзного государства, СНГ

Владимир Макей заметил, что такая позиция находит понимание у коллег. Об этом, в частности, в ходе недавнего визита в Минск говорил глава российского МИД Сергей Лавров. Касаясь же периода, когда в отношении Беларуси действовали западные санкции, Макей отметил, что не не его страна была инициатором подобных мер.

- Лично я считаю эти годы потерянным временем, как для Беларуси, так и для Евросоюза. Наша самостоятельная позиция по ряду вопросов привела к более позитивной атмосфере в отношениях с Европейским союзом. И это очень важно, этим нужно воспользоваться, - резюмировал дипломат.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также