САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьеры стран ЕАЭС договорились о порядке формирования цен на нефть

Концепция формирования единых рынков нефти и нефтепродуктов в рамках союза была принята сегодня

Армения. Ереван. 20 мая 2016. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, премьер-министр Казахстана Карим Масимов и премьер-министр России Дмитрий Медведев (слева направо на первом плане) по окончании заседания межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Главы правительств стран ЕАЭС пришли к согласию в вопросах формирования цен на нефть и нефтепродукты. Об этом на заседании Межправительственного совета ЕАЭС заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

- Мы завершили заседание в узком формате и в общем-то по наиболее сложному вопросу - вопросу ценообразования на нефть и нефтепродукты в рамках Евразийского экономического союза - мы очень надеемся, что мы нашли общие подходы, чтобы окончательно сформулировать пункты, устраивающие стороны для того, чтобы доложить главам государств о готовности этой концепции к их утверждению, - сказал белорусский премьер.


Его российский коллега Дмитрий Медведев заострил внимание собравшихся на том, что уже в ходе нынешнего заседания может быть утверждена концепция формирования к 2025 году общих рынков нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза.

Он также отметил, что страны ЕАЭС намерены согласовать сроки принятия Таможенного кодекса объединения. В планах и рассмотрение директивы на проведение переговоров с Китаем о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР.

Премьеры стран ЕАЭС договорились о порядке формирования цен на нефть
Заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе прошло в Ереване. В работе заседания приняли участие премьер-министры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. На снимке: участники заседания.Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА

Позже 20 мая замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил, что главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приняли Концепцию формирования единых рынков нефти и нефтепродуктов в рамках союза.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также