САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьеры стран ЕАЭС договорились о порядке формирования цен на нефть

Концепция формирования единых рынков нефти и нефтепродуктов в рамках союза была принята сегодня

Армения. Ереван. 20 мая 2016. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, премьер-министр Казахстана Карим Масимов и премьер-министр России Дмитрий Медведев (слева направо на первом плане) по окончании заседания межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Главы правительств стран ЕАЭС пришли к согласию в вопросах формирования цен на нефть и нефтепродукты. Об этом на заседании Межправительственного совета ЕАЭС заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

- Мы завершили заседание в узком формате и в общем-то по наиболее сложному вопросу - вопросу ценообразования на нефть и нефтепродукты в рамках Евразийского экономического союза - мы очень надеемся, что мы нашли общие подходы, чтобы окончательно сформулировать пункты, устраивающие стороны для того, чтобы доложить главам государств о готовности этой концепции к их утверждению, - сказал белорусский премьер.


Его российский коллега Дмитрий Медведев заострил внимание собравшихся на том, что уже в ходе нынешнего заседания может быть утверждена концепция формирования к 2025 году общих рынков нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза.

Он также отметил, что страны ЕАЭС намерены согласовать сроки принятия Таможенного кодекса объединения. В планах и рассмотрение директивы на проведение переговоров с Китаем о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР.

Премьеры стран ЕАЭС договорились о порядке формирования цен на нефть
Заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе прошло в Ереване. В работе заседания приняли участие премьер-министры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. На снимке: участники заседания.Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА

Позже 20 мая замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил, что главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приняли Концепцию формирования единых рынков нефти и нефтепродуктов в рамках союза.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также