САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ереване стартует встреча премьеров стран ЕАЭС

Глава российского правительства Дмитрий Медведев уже прибыл в Армению

В пятницу, 20 мая, в столице Армении городе Ереване пройдет очередное заседание межправительственного совета Евразийского экономического союза. В переговорах примут участие премьер-министры России, Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.

Ожидается, что главным образом, главы правительств обсудят на встрече вопрос о концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов. Также будет поднят широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия.

Мероприятие начнется ближе к обеду. Высокопоставленные гости уже прибывают в Ереван. Российская делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым уже прилетела.

Это будет пятое по счету заседание с начала функционирования Евразийского экономического союза. Изначально планировали его провести еще 7-8 апреля, но оно было отложено на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также