САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты предложили создать орган по продвижению привлекательного облика Союзного государства

По их мнению, это поспособствует увеличению результативности воздействия на аудиторию союзных СМИ и интернет-ресурсов

Союзные парламентарии выступили с инициативой создания органа по продвижению привлекательного облика Союзного государства, сообщает soyuz.by. Она содержится в документе, принятом по итогам 45-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Общее информационное пространство Союзного государства».

Депутаты считают, что Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство информации Беларуси и Министерство связи и массовых коммуникаций России должны способствовать увеличению результативности воздействия на аудиторию союзных СМИ и интернет-ресурсов с использованием наиболее ярких примеров интеграционных достижений.

В связи с этим они рекомендуют рассмотреть возможность размещения тематических программ и цикловых рубрик в структуре вещания ведущих СМИ Беларуси, России и других государств путем распределения на конкурсной основе целевых грантов и субсидий.

СМИ и интернет-ресурсы, в свою очередь, должны «сосредоточить внимание не только на доведении до аудитории информации о событиях наших стран, но и целенаправленно увязывать эту информацию с преимуществами союзной интеграции, а также стремиться к тому, чтобы идеология дружбы, братства, духовного единства Союзного государства была государственно значимой основой формирования союзной российско-белорусской государственности».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также